ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ "КУБОК ГУБЕРНАТОРА ЯМАЛА"

13.03.2020

27 февраля стартовал ежегодный турнир по волейболу «Кубок Губернатора Ямала», посвященный 75-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне. Турнир продлился 2 недели и прошел сразу в трех городах: в Новом Уренгое, Ноябрьске и Лабытнанги. На этот раз за Кубок губернатора поборолись 20 команд: представители новоуренгойских предприятий и объединений, а также администраций из муниципальных образований.

Команда АО «Ачимгаз» показала высокие результаты и вышла в полуфинал, заняв 6 место в общем зачете. Но стоит отметить, что главное в этом турнире была не победа, а следование доброй традиции – протянуть руку тем, кто в ней нуждается.

Так для участия в турнире каждая команда внесла благотворительный взнос, который направлен на расчетный счет некоммерческой организации «Благотворительный фонд поддержки детей Ямало-Ненецкого автономного округа «ЯМИНЕ».

Завершился турнир 12 марта товарищеским гала-матчем, в котором играли команды «Северный характер» во главе с губернатором Дмитрием Артюховым и «Лидеры Ямала» из капитанов команд-участниц. В напряжённой борьбе победу одержала команда главы арктического региона.