Работники ООО «Ачимгаз» отмечены государственными наградами

24.10.2025
В Новом Уренгое 22 октября состоялась торжественная церемония награждения. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов вручил представителям городских предприятий и организаций государственные и окружные награды. В этот день высоких почестей удостоились и работники компании «Ачимгаз».

Римше Сергею и Даховнику Владимиру присвоено почётное звание «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации».

Римша Сергей Александрович более 30 лет работает на предприятиях нефтяной и газовой промышленности Ямало-Ненецкого автономного округа.
На всех стадиях своего профессионального развития Римша С.А. принимал участие в строительно-монтажных и пусконаладочных работах систем автоматизации таких как: автоматизированная система управления технологическим процессом, системы телемеханики, системы противоаварийных защит, автоматизированная система управления электроснабжением, автоматические системы пожарной сигнализации, пожаротушения и контроля загазованности, системы технологической связи (переносные радиостанции, устройства широкополосного доступа, радиомодемы), узлы учета газа и нестабильного конденсата, системы обнаружения утечек, информационно-управляющая система диспетчерского управления, система видеонаблюдения.
Стоял у истоков создания автоматизированных систем управления технологическим процессом установки комплексной подготовки газа-31 (УКПГ-31) ООО «Ачимгаз».
За высокие достижения в труде, профессиональное мастерство, личный вклад в развитие газовой промышленности, многолетний добросовестный труд Римша С.А. неоднократно награждался наградами общества с ограниченной ответственностью «Ачимгаз».

Трудовой путь Даховника Владимира Александровича начался в Ямало-Ненецком автономном округе более 25 лет назад, из которых 24 года своей трудовой деятельности он проработал на предприятиях нефтяной и газовой промышленности города Новый Уренгой.
За время работы зарекомендовал себя как профессионал своего дела, способный взять на себя ответственность в принятии решений по сложным вопросам.
При непосредственном и активном участии Владимира Александровича качественно проведенный наружный и внутренний осмотр, гидравлические испытания аппаратов, позволили в установленные сроки ввести в эксплуатацию газоконденсатный промысел № 31 участка 1А Ачимовских отложений Уренгойского НГКМ.
Являясь квалифицированным специалистом Владимир Александрович со знанием дела направляет свою энергию на внедрение мероприятий по освоению новой техники. Своим многолетним добросовестным трудом поддерживает состояние насосного оборудования на должном уровне, обладает разносторонними знаниями в своей и смежных профессиях участвует в совместных работах по ремонту оборудования со смежными службами на газоконденсатном промысле, что обеспечивает бесперебойную работу всего оборудования УКПГ-31.
Реализованное предложение Владимира Александровича по модернизации конструкции торцевого уплотнения центробежного насосного агрегата CRN GRUNDFOS NB32, позволило уменьшить срок простоя оборудования в ремонте и увеличить межремонтный цикл.
За личные заслуги в обнаружении, эффективном освоении и эксплуатации новых нефтяных и газовых месторождений Даховник Владимир Александрович достоин присвоения почётного звания «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации».