Лучший водитель - 2022

24.10.2022

В АО «Ачимгаз» завершился ежегодный конкурс «Лучший по профессии «водитель автомобиля», в рамках профессионального праздника «Дня работников автомобильного и городского пассажирского транспорта»

Из года в год участники показывают отличные результаты в конкурсе, который направлен на то, чтобы сделать наши дороги безопаснее, и такие соревнования этому только способствуют. Они поднимают мастерство водителей и культуру вождения на новый уровень.

На первом этапе, как молодым, так и водителям с большим стажем, необходимо было сдать экзамен на знание ПДД. Конкурсанты прошли проверку знаний правил дорожного движения и в области охраны труда.

На втором этапе участники демонстрировали на практике свои знания по оказанию первой медицинской помощи.

В третьем этапе все участники показали уровень мастерства вождения автомобиля, выполнив такие упражнения, как разворот в ограниченном пространстве, змейка, заезд задним ходом в карман и стоп-линия фиксация автомобиля. Маневры на автомобиле водитель должен был выполнить последовательно за контрольное время. По итогам конкурса была определена следующая тройка лидеров:
I место – Базин Анатолий Анатольевича;
II место – Ена Сергей Владимирович;
III место – Шпилевой Юрий Николаевич.

Ключевые цели мероприятия – совершенствование профессиональных знаний водителей и формирование у участников дорожного движения стереотипов безопасного поведения.