Установку комплексной подготовки газа-31 ООО «Ачимгаз» с ознакомительным визитом посетили участники регионального проекта «Герои Ямала». Проект помогает ветеранам специальной военной операции адаптироваться к мирной жизни и интегрироваться в общественно-политическую деятельность. Целью визита на одно из газодобывающих предприятий города стало знакомство с реальным сектором экономики и его потенциалом.
Особенностью этой встречи стало то, что для одного из участников делегации промысел является родным. Илья Ульянов, сотрудник «Ачимгаза», в 2022 году был мобилизован, а после ранения и комиссации вернулся на предприятие, чтобы продолжить свою трудовую деятельность. Теперь Илья совмещает работу с участием в программе «Герои Ямала», что делает его историю ярким примером успешной социальной и профессиональной адаптации.
После обязательного инструктажа по технике безопасности и выдачи средств индивидуальной защиты ветераны смогли вживую увидеть всю технологическую цепочку подготовки газа. Они посетили центральный пульт управления, цеха подготовки газа и газового конденсата, узел замера и насосную станцию. Дмитрий Белоусов, начальник промысла, подробно рассказал гостям о работе каждого объекта, востребованных профессиях и перспективах развития газовой отрасли.
Визит участников проекта «Герои Ямала», включая их коллегу Илью Ульянова, стал важным событием, подчеркивающим социальную ответственность «Ачимгаза».